Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Поделитесь впечатлениями пассажиры которые летали на Ту 144? При каких обстоятельствах решили купить билет на этот рейс?

ТехнологииПутешествия+2
Игорь Сивцов
  · 66,5 K
Маркетинг и PR в гражданской авиации. Международный аэропорт Шереметьево.  · 25 дек 2016

За всё время коммерческой эксплуатации, а это всего 7 месяцев в 77-78 гг, Ту-144 перевез всего 3284 пассажира за 55 рейсов. Вряд ли кто-то из этих людей зарегистрирован на этом сайте, не говоря уже о том, что значительной части уже нет в живых - всё-таки, почти 40 лет прошло.
Если кто-то будет заливать, что лично сам летал на Ту-144, относитесь к рассказу скептически.
Другое дело - Конкорд. За 27 лет коммерческой эксплуатации было перевезено 2,5 миллиона пассажиров. Найти летавших на Конкорде гораздо проще.

Подпишитесь на мой YouTube-канал! Перейти на youtube.com/c/AviationNow
Бывший военнослужащий космодрома на территории РФ  · 22 мар 2017

Друзья, сам случайно наткнулся на ответ на свой вопрос, читайте: 1978. Воспоминания пассажира Ту-144: 1 - перед полётом. "Запоминаю бортовой номер - СССР-77109. Знаменитый опускающийся нос – «клюв» Ту-144 поднят (почему-то думал, что он должен быть уже опущен)."  https://aviaforum.ru/threads/poljot-na-sverxzvukovom-tu-144-vospominanija-passazhira-rejsa-499-500.43396/

Первый

Мне было 11 лет когда я с родителями из города Алма-Аты летел В Москву на этом лайнере. Это было потрясающее путешествие. В 77 году, это было фантастично.