Подкапывает теплоноситель в одном месте радиатора. Чем это опасно для людей и домашних животных?

НормыРадиаторыТеплоноситель
Ольга
«Бош Термотехника» — мировой поставщик энергоэффективных и экологичных решений в области...  · 16 июн 2021  · bosch-climate.ru

Добрый день!

Если теплоносителем является вода, то опасности для людей и домашних животных она не представляет. Правда, скорее всего, это крайне не эстетично и может быть вредно напольному покрытию.

Если же используется низкозамерзающий теплоноситель, то они бывают на разной основе. Есть те, что достаточно ядовиты и вдыхание паров явно не добавит всем здоровья. Есть на основе разрешенных к применению в косметической промышленности. Но химия она и есть химия на наш взгляд.

Рекомендуем поскорее исправить утечку, впереди отопительный сезон и будет крайне неприятно, если в один момент подкапывание превратится в течь и большую проблему.

С уважением, ООО «Бош Термотехника».