Подлежит ли обязательной сертификации тюбинг (санки-ватрушки)?

СертификацияТюбингСанки
Руслан Кирста
ЦС "Гортест Сибирь" gortestsibir.ru . 3+ лет в сертификации. 10 000 + оформленных...  · 18 окт 2021  · gortestsibir.ru
Здравствуйте, данная продукция не входит в перечни Технических регламентов Таможенного союза и Постановления правительства №982, а это значит, что такая продукция не подлежит обязательному подтверждению соответствия.
Рекомендуется оформлять отказное письмо и добровольный сертификат.
Отказное письмо- официальное подтверждение органом по сертификации того факта, что продукция не подлежит обязательной сертификации и декларированию.
Добровольный сертификат подтверждает соответствие продукции нормативному документу (ТУ/ГОСТ).
Для оформления данных документов Вам необходимо предоставить:
Отказное письмо - информацию о продукции, реквизиты организации.
Добровольный сертификат - информацию о продукции, реквизиты организации, образцы на испытания, нормативный документ на соответствие, которому будет испытываться образец.
Оформление занимает около 2-5 дней.
Будем рады помочь Вам с оформлением!