Подобрала потерянную игрушку в магазине и забрала себе, мне за это что-то будет?

Юридические вопросыЗакон+2
Анонимный вопрос
Товаровед, маркетолог, продавец прод и пром товаров, кассир  · 19 апр 2021

Если в этом магазине есть такой товар, то могут попросить оплатить его. Или если есть камеры, то можно посмотреть потерянную и кем игрушку. А так можно взять себе и ничего не стоит делать. Если продавцы сомневаются, то пусть ищут улики, что товар украден и предоставят вам доказательства кражи. Единственно, если будет мучать совесть, то дайте свой номер телефона, если кто-то обратится, то пусть свяжутся с вами. Если же нет,…. Радуйтесь находке и ничего вам за то не будет.

Маркетолог, продавец, мерчендайзер. Увлечения : Юриспруденция ; Законы ; И т. д.   · 22 апр 2021

Если такой товар есть в продаже, вас заставят заплатить за него или предоставить чек за этот товар. Если его нет, то будете оплачивать товар в любом случае

Музыка, Спорт, Саморазвитие, Хобби, Книги, Фильмы, Космос, Мироздание, Законы Материи...  · 19 апр 2021

Это нарушение 8 Божьей Заповеди из тех, что были даны в Ветхом Завете. Грех этот вспомнится на том свете, во время прохождения мытарств душой по смерти тела, если не раскаетесь в нём перед Богом.

Честно говоря, я не особо ведущая. А тот кто потерял, может что-то мне сделать, или полиция ?