Подойдет ли на материнскую плату B450M DS3H ССД-диск WD Green WDS240G2G0B ?

Или же SSD диск Crucial P2 250Гб CT250P2SSD8 250ГБ M.2 PCI-e x4, Nvm
ТехнологииМатеринская плата+2
Вадим В.
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать "лучше"! Может - уже хватит?!  · 22 июл 2022
Вадим, на МП Gigabyte B450M DS3H имеется один разъём M.2 с поддержкой интерфейсов вплоть до PCI-E 3.0 x4.
Но есть один нюанс.
WD SSD можно устанавливать в любом случае, он имеет интерфейс SATA III.
А вот Crucial P2 имеет смысл приобретать и устанавливать если у вас установлен процессор AMD Ryzen 4000-5000 серии - только его контроллер может полноценно работать c этим разъёмом по интерфейсу PCI-E x4 - в противном случае - это будет пустая трата денег.
С другой стороны - вы получите хороший ресурс и наработку на отказ и 5 лет гарантии - но для этого можно взять A-Data XPG SX6000 Pro - он на 500 р. дешевле.
IT аутсорсинг для малого и среднего бизнеса.  · 21 июл 2022  · socialit.ru
Денис Гусев
На вашей материнской плане есть слот M.2, так что оба упомянутых твердотельника подойдут без проблем. Модель самого жесткого диска здесь не имеет никакого значения. Важно наличие самого слота.