Подскажите, чем остеклять балкон — алюминиевыми или пластиковыми окнами?

Строительство и ремонтОкна+3
Староверов Владимир
Эксперт по пластиковым окнам и дверям REHAU в компании OKNO.ru. Официальный партнер REHAU...  · 12 дек 2022
Выбор профиля зависит от того, как вы планируете в дальнейшем использовать балкон.
Если вам важно, чтобы помещение было просто защищено от пыли и осадков, то достаточно будет алюминиевого или, как его еще называют, «холодного» остекления
Это экономичный вариант по сравнению в пластиковыми рамами. К тому же он не так сильно нагружает балконное основание.
«Теплое» или пластиковое остекление стоит выбирать в том случае, если вы планируете утеплять балкон и использовать его круглый год в качестве жилого помещения.
Без дополнительного утепления стен и потолка балкона пластиковые рамы не будут поддерживать комфортную температуру. Это более дорогостоящий вариант. Иногда для его реализации требуется дополнительное укрепление балконной плиты.
В нашем блоге есть статья про отделку утепленных лоджий. Возможно она окажется для вас интересной.
С уважением, Ильдар