Подскажите — где можно поискать французские вина из Шардоне?

Очень люблю Шабли и аналогичные французские вина из Шардоне. Подскажите — где можно поискать отличные (и желательно — недорогие) такие вина? Но те, что продаются в распространенных супермаркетах и сетях. Искала в Вивино — но там половина или даже больше - в России не продаются. ((

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Анастасия В.
Независимый винный эксперт. Более 7500 отзывов на разный алкоголь (из них - около 6500...  · 12 мая 2021  · garryspirit.ru

День добрый!

Ну во-первых - каждая крупная сеть и известные магазины - имеют Интернет-витрину, где можно посмотреть вина из конкретного сорта винограда и страны (иногда даже дается количество бутылок в определенном магазине).

Во-вторых - есть винотеки, где кавист предложит Вам по-любому 5-8 вариантов французских вин из Шардоне.

Ну и в третьих - если Вы живете не совсем уж в "глухой деревне", а в довольно крупном или среднем российском городе - то там (с большой вероятностью) работают федеральные Интернет-магазины алкоголя.

Зайдите в Интернет-магазин, посмотрите Ваш город, выберите вино и закажите. Единственно -0 в крупных городах - Вы как правило сможете забрать заказ уже на следующий день. В небольших городах - вероятно Ваше вино будет путешествовать к Вам до недели (если конечно оно не лежит уже на складе).

Что касается рейтингов по конкретным винам, то тут я бы рекомендовал Вам обратиться вначале к моему блогу (я - независимый винный эксперт и критик) - https://garryspirit.ru

Там, в окне поиска Вы можете завести часть названия Вашего вина и найти его с моим описанием и оценкой. Не скажу, что прямо все или половину вин из розницы я перепробовал, но те, что есть в базе - в подавляющем больш9инстве продаются в России.

На сегодня в базе моего блога - около 5100 вин, из них - около 130 вин - из Франции и в которых есть Шардоне (включая, правда и игристые вина) - как 100%-ное Шардоне, так и в ассамбляже с другими сортами.

Если вино не найдется у меня - посмотрите, для поиска рейтинга какие-то международные агрегаторы - типа Вивино или Вайн-Серчера. Однако имейте ввиду - там часто рейтинг слабых вин - завышен, а рейтинг отличных вин - занижен. Просто там как в мультфильме - И Кот Матроскин свою оценку нацарапал, и Шарик - подписался, и Дядя Федор - тоже!

8-)

Удачи Вам и - пейте отличные вина!!!