Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Подскажите где можно удобно пополнять словарный запас английского? Увидел незнакомое слово - записал, повторения, всякие подборки слов и тому подобное?

ОбразованиеИностранные языки+3
Артём Зубков
  · 1,1 K
сделать бы чего-нибудь  · 29 апр 2018

Если у вас Android, можно попробовать приложение WordBit. Каждый раз при разблокировке экрана Вы увидите новое английское слово. Но лично я против такого метода изучения языка. Мне кажется, слова нужно узнавать непосредственно в контексте, например, из сериалов. Это интересней, быстрее запоминается да и будет понимание, когда слово можно успользовать. Так  Вы научитесь "чувствовать" слова.

Автор книг по английскому языку и блога langformula.ru  · 30 апр 2018  · langformula.ru
Насколько я понимаю, речь идет о пополнении словарного запаса в процессе чтения. Если на ПК, то удобно так пополнять словарный запас на Lingualeo. Там есть тексты со специальным, заточенным под изучение языка интерфейсом. Увидели незнакомое слово, кликнули - появился перевод, слово добавляется в личный словарь. Потом накопившиеся слова можно повторить\выучить с помощью... Читать далее