Подскажите, Георгий Эдуардович, дают ли больничный лист при пластической операции?

МедицинаБольничный лист+3
Марта Г.
Пластический хирург - Карапетян Георгий Эдуардович Доктор медицинских наук, хирург...  · 9 мая 2020  · doctorkarapetyan.com

Марта, к сожалению, не все виды хирургических операций подразумевают выдачу больничного листа. Конкретно маммопластика не является заболеванием, поэтому эту пластическую операцию соцстрах не оплачивает, не выдает больничный лист и, мало того, штрафует. Если речь идёт о абдоминопластике, мы шифруем ее как грыжу или диастаз, что является заболеванием и в этом случае выдаем больничный лист, который может быть продлен в поликлинике по месту жительства (до месяца практически).