Я инвалид 2 группы. На инвалидности с 21.08.2020 г., пенсия пришла 29.09.2020 г. - 10900. А в октябре - 3800. Почему так?

Юридические вопросыПособияИнвалидность
Илья Швецов
Пенсионный юрист: 8 (800) 301-87-34  · 12 февр 2021  · pfrf-kabinet.ru

Добрый вечер! Ситуация, действительно, странная.

Для выяснения обстоятельств, повлиявших на изменение размера пенсионного пособия, рекомендую обратиться в Пенсионный фонд РФ, специалисты отделения помогут разобраться.

При отсутствии возможности лично обратиться Вы можете позвонить по телефону горячей линии.

В силу иных обстоятельств Вы можете проконсультироваться у нашего штатного пенсионного юриста следующими доступными способами:

  • по телефону 8 (800) 301-64-90;
  • через чат, который находится на нашем сайте.