Как избавиться от стеснительности?

Доходит до того, что прохожим неловко смотреть в лицо и т.п. Также - робость. Друзья советуют подойти к девушке познакомиться, а меня аж дрожь берет.

ПсихологияОбщение+2
Владислав Труфанов
Спорт, альтернативная история, техника, психология, фотография и обработка изображений...  · 7 июн 2021

Нужно больше уверенности в себе. Развивайте это постепенно и стеснительность пройдёт и вы сможете это контроллировать. Это трудно, но возможно, есть специальные упражнения для этого.