Подскажите, как определиться с арендой насоса с оператором. Советуют брать Борей, а я слышал, что дешевле будет Varisco.

ТехникаНасосы
Любовь Аржавина
Строительное водопонижение иглофильтрами  · 30 мар 2021  · rentapump.ru

Выбор насосного оборудования, которое будет производить откачку воды, в первую очередь, стоит доверить специалистам. Людям, которые имеют большой опыт в проведении таких работ.

Борей или Varisco – не это будет существенно для выбора в ситуации, когда требуется откачка жидкостей и осушение территории. Существенно, чтобы выбранное оборудование решало именно вашу задачу.

Каждая ситуация, когда требуется удаление воды, не будет похожа на предыдущую. Всегда будет различие:

  • В объемах удаляемой жидкости;
  • В ее составе;
  • В размерах и количестве загрязняющих веществ;
  • В рельефе местности;
  • В причине появления воды.

И во множестве других факторов, учесть которые при выборе оборудования могут только опытные специалисты.

Нельзя сказать точно, что взятые в аренду мотопомпы Varisco, обойдутся дешевле, чем мотопомпы Борей. Дело в том, что стоимость аренды будет также определяться многими факторами, основными из которых будут:

  • Производительность мотопомпы;
  • Объем жидкости;
  • Срок аренды.

Точная стоимость проката мотопомп рассчитывается каждый раз индивидуально.

Мотопомпы Борей

Мотопомпы Борей – это насосное оборудование российского производства. Могут быть как дизельными, так и электрическими. Это качественное и производительное оборудование, предназначенное для откачки как чистой воды, так и грязной. Откачка может производиться как непосредственно самой мотопомпой, так и в комплексе с иглофильтровыми установками.

Насосы марки Борей зарекомендовали себя у профессионалов с положительной стороны. И применяются часто для решения многих задачи по откачке воды и осушению территорий

Мотопомпы Varisco

Varisco – это промышленное откачивающее оборудование итальянского производства. Это и насосы, и система иглофильтровых установок.

Это популярное, хорошо зарекомендовавшее себя, оборудование. И у него есть огромный список преимуществ.

Мотопомпы Varisco:

  • Имеют большой диапазон по производительности. Максимальная производительность может доходить до 1400 м3/ч.
  • Могут работать без залива насоса водой
  • Экологичны, работают без выброса масла в окружающую среду
  • Очень мобильны, быстро устанавливаются и запускаются
  • Имеют пониженный уровень шума во время работы
  • Способны работать с вязкими жидкостями, с содержанием больших загрязняющих частиц
  • Имеют большой технический ресурс и могут беспрерывно эксплуатироваться в течение длительного времени. Фактически, применение таких насосов – это гарантия бесперебойной работы по откачке воды.
  • Имеют топливный бак большого объема. Что позволяет работать на одной заправке двигателя непрерывно в течение 24 часов.

Все эти преимущества насосов марки Varisco и стали причиной их высокой популярности в среде профессионалов.

Аренда мотопомпы с оператором

В случае аренды мотопомпы с оператором, главное не ошибиться с предприятием, которому вы закажете эту услугу.

Важно, чтобы это было именно специализированное предприятие. То, у которого услуги по водопонижению – это основной вид деятельности. Ведь только в этом случае можно быть уверенным в том, что у этого предприятия оборудование находится в рабочем состоянии. И обслуживают его профессиональные люди, обученные работе с откачивающим оборудованием.

А в случае с выбором мотопомпы существенно не имя ее производителя. А то, как ее содержит, эксплуатирует и ухаживает за ней предприятие-собственник. Любое сложное оборудование требует проведения регулярных профилактических работ и ремонта.

В компании Rentapump очень тщательно следят за любым оборудованием и допускают к работе с ним только профессиональных сотрудников. А значит, аренда насосов с оператором в этой компании будет гарантией качественных работ по откачке воды с любого участка. У Rentapump можно заказать аренду мотопомпы в Москве и Московской области.