Хорошие курсы по Python, в том числе и бесплатные, сможете найти на платформе stepik.
Практиковать - сначала на курсах, потом - на своих pet (учебных) проектах, затем - поискать outsource проекты на github, и попробовать участвовать в них.
Куратор сообщества и каталога-отзовика онлайн-курсов tutortop.ru
· 20 сент 2022 · tutortop.ru
На портале tutortop.ru есть раздел с бесплатными курсами (перейдите в раздел «Бесплатные курсы» → введите в фильтре «Python»):
- Создание сайта на Django / Уроки Python Django
- Язык программирования PYTHON для начинающих
- Python-разработчик
Также можем посоветовать 6 полезных бесплатных ресурсов, чтобы изучить язык Python: