Подскажите, хочу купить кровать, по каким параметрам ее выбрать?

КроватиМебель для спальни
Victoria
Ассортимент мебели и оборудования.  · 22 янв 2021  · zibrof.ru

Идеальный вариант, когда ваша кровать нравится вам по всем параметрам. Для этого, при выборе кровати важно продумать все нюансы заранее:

  1. Вам нужна полуторная или двухспальная вровать?
  2. Вы хотите какой-то пределенный вид кровати? Если вы еще не определились, советуем рассмотреть разные варианты: с балдахином, кровать на платформе, с выдвижными нишами, с подьемным механизмом, кровать-шкаф и другие. Тут важно продумать и учесть также возможности вашей спальни, ведь если, к примеру, помещение очень маленькое, то лучший вариант – это полуторная кровать с выдвижными нишами для хранения вещей.
  3. Определитесь с основанием кровати. У кровати может быть сплошное основание из листа фанеры или ДСП или же ортопедическое основание. Второе является более сложным и дорогим. Если у вас есть хороший ортопедический матрас, то сплошное основание отлично подойдет. Если же вы хотите максимальной ортопедичности, или же дополнительных возможностей (к примеру, изменение положения изголовья и ног), то тогда лучше брать ортопедическое реечное основание. Удобно, что при необходимости, рейки (ламели) можно будет докупить в процессе эксплуатации кровати для их замены.
  4. Определитесь с длиной и шириной. Наиболее удобный вариант, чтобы длина кровати была на 10-15 см длиннее вашего роста и роста вашего партнера. Ширина кровати более индивидуальный показатель, но чем шире, тем лучше (если конечно позволяет спальня).
  5. Определитесь с материалом кровати. Наиболее долговечными и прочными, и к тому же экологичными являются кровати из дерева и металла.