Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Подскажите хорошие книги по педагогике(дети 4-6 лет), чтобы узнать основы?

Психология
Guilty Pleasure
  · 1,1 K
Практикующий тьютор, магистр педагогики, эксперт лаборатории СКОП (МГПУ)  · 8 авг 2016  · mvbulanov.com

Здравствуйте! На мой взгляд, стоит подходить с разных сторон к вопросу. Да, вопросы педагогики важны, но в большинстве случаев, книги по педагогике ориентируются в большей степени на вопросы организации обучения. В случае, если вы интересуетесь как родитель, я бы советовал сначала читать книги по возрастной психологии, нейрофизиологии, а потому уже о воспитании и педагогике. 

Например, из научных трудов - работы психологов А.Н.Леонтьева, Л.С.Выготского, Д.Б.Эльконина, В.С.Мухиной о возрастной психологии.

Из международного опыта - книги М.Монтессори, Ж.Пиаже, Ги Лефрансуа.

Из современных книг запомнилась "Как научить ребенка легко учиться" Джуди Уиллис (изд. "Поппури", Минск)

Книг множество. Выбор зависит от того, на какой вопрос вы ищете ответ.

Максим Буланов, тьюторПерейти на mvbulanov.com
curious man, студент & преподаватель  · 2 сент 2016
Могу порекомендовать замечательные книги, которые помогли мне выстроить отношения с моими детьми и учениками. Эти замечательные книжки по современной педагогике помогают растить будущих активных членов общества и просто счастливых людей: 1. Анатолий Ермолин. Воспитание свободной личности в тоталитарную эпоху. М, 2014. - о том, как должны воспитываться те подростки, кому... Читать далее