Подскажите хорошие книги по педагогике(дети 4-6 лет), чтобы узнать основы?

Психология
Guilty Pleasure
Практикующий тьютор, магистр педагогики, эксперт лаборатории СКОП (МГПУ)  · 8 авг 2016  · mvbulanov.com

Здравствуйте! На мой взгляд, стоит подходить с разных сторон к вопросу. Да, вопросы педагогики важны, но в большинстве случаев, книги по педагогике ориентируются в большей степени на вопросы организации обучения. В случае, если вы интересуетесь как родитель, я бы советовал сначала читать книги по возрастной психологии, нейрофизиологии, а потому уже о воспитании и педагогике.

Например, из научных трудов - работы психологов А.Н.Леонтьева, Л.С.Выготского, Д.Б.Эльконина, В.С.Мухиной о возрастной психологии.

Из международного опыта - книги М.Монтессори, Ж.Пиаже, Ги Лефрансуа.

Из современных книг запомнилась "Как научить ребенка легко учиться" Джуди Уиллис (изд. "Поппури", Минск)

Книг множество. Выбор зависит от того, на какой вопрос вы ищете ответ.