Какой хороший учебник американского английского языка можете посоветовать?

Иностранные языкиАнглийский язык+2
Englishme School
Лингвист, преподаватель английского, французского и китайского языков. Практикующий...  · 1 февр 2021  · belkinaes.ru

Мне очень нравится American English File. Обычно я преподаю Британский английский, но появилась потребность у ученика в связи с переездом в США выучить именно Американский английский (работает в американской компании) и сами работодатели подсказали, что эта серия подходит лучше всего. У меня нет повода не доверять носителям языка.

Несомненные плюсы этого учебника:

- много диалогов, разговорных фраз и речевых ситуаций

  • очень классная озвучка, практически все упражнения проговариваются диктором - это несомненный плюс для тренировки навыка аудирования

  • интересная сюжетная линия (после каждого юнита идёт серия видео, типа сериала, на подходящую тему и с отработкой фраз) - все фразы на видео понятны и знакомы, хотя произносятся в хорошем темпе и носителем как американского, так и британского английского. У учеников просто "крылья вырастают", когда они начинаю понимать!

  • очень хороший подбор лексического материала, причем в сравнении с британским английским (например biscuits (британский вариант) - cookies (американский))

  • много устойчивых выражений сразу с артиклями (есть ситуации в которых употребление артикля не всегда можно объяснить, а тут просто на запоминание)

  • много текстов культурного характера (как живут американцы, как отдыхают, достопримечательности, особенности быта и т.д. )

В общем American English File однозначно рекомендую