Подскажите книгу с идеей о том , что жизнь ничтожна коротка и ,нужно ценить время ( желательно художественную)

ПсихологияОбразование+5
Maria Grigoryan
студентка социологического факультета  · 20 июл 2016

Эрих Мария Ремарк "Жизнь взаймы"

Возможно цитата из книги вдохновит к прочтению:

"Почти ни один человек не думает о смерти, пока она не подошла к нему вплотную. Трагизм и вместе с тем ирония заключаются в том, что все люди на земле, начиная от диктатора и кончая последним нищим, ведут себя так, будто они будут жить вечно. Если бы мы постоянно жили с сознанием неизбежности смерти, мы были бы более человечными и милосердными."