Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Подскажите марку автомобиля дешевую в обслуживании и в покупке деталей, любую марку, с учетом того что я разбираюсь в машинах и являюсь автомехаником?

ThequestionТранспортВопрос
Алексей Чирков
  · 72,1 K
Первый
Официальный дилер моторного масла "Татнефть" по СФО (АО "ТАНЕКО"). Уникальные Российские...  · 9 июл 2020

У меня ДЭУ Матиз и я очень довольна - расходом бензина (пр. 6л на 100 км), ценой на запчасти и стоимостью планового ТО (в разы дешевле, чем у европейцев и даже отечественных). Минус - что перестали выпускать и давно не возят в Россию.

Добавил бы сюда Несию n150. Только та же фигня, что и с Матизом. Закончилось производство.

ездил пять лет на Матизе, а потом сел на ланоса и очень пожалел, что пять лет мучился на Матизе.

Автоэксперт. Выпускник МАДИ(ГТУ) 2005 года по специальности "Автосервис и фирменное...  · 22 янв 2021  · autonauka.ru/ob-avtore
Здравствуйте. Наиболее бюджетный вариант будут корейские автомобили - Kia и Hyundai. Здесь не надо будет переплачивать за бренд, и они будут значительно дешевле и ничем не хуже аналогов от более продвинутых брендов. Можно также рассмотреть и отечественный автопром. Наши ВАЗ и ГАЗ на сегодняшний день ничуть не хуже импортных аналогов. Это или с годами у нас стали делать... Читать далее
Отличные примеры моих экспертных работ на тему "Автомобили" (внизу страницы)Перейти на autonauka.ru
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 2 окт 2017

Странный вопрос от автомеханика. По-хорошему, такой вопрос нужно задать Вам как автомеханику. Хотя, когда я, в бытность студентом, летом работал в мастерской по ремонту телерадиоаппаратуры и нашему приёмщику задавали вопрос "Какие телевизоры самые надёжные и не ломаются?", он пожимал плечами и отвечал - "Не знаю, их к нам не приносят".

Согласен. Если автомеханик сам и не владеет данной информацией, то может, в принципе, сам покапаться в инете и... Читать дальше
Первый
Покраска днища Яхт и другой водомоторной техники . Ремонт сколов трещин на гелькоуте Пол...  · 30 апр 2021  · royal-service-yachts-detailing.clients.site
Если возраст не смущает я бы посоветовал ауди 100 , только ближе к 1994 году . С v6 элементарно простой мотор абсолютно не прихотливый . Рас уж так получилось что ты автомеханик скорее всего любой ремонт сможешь совершать сам . Запчасти стоят вполне мирских денег и продаются в любых запчастях где есть иномарки . Кузов не ржавеет , ломается редко . Если найти не... Читать далее
"Алхид" (Вопреки всему.)   · 7 июн 2021  · алхид.рф

На мой взгляд нет ничего дешевле и проще рено сандеро, хендай салярис или киа рио. Хотя автомеханик может обладать и дорогой машиной - экономия в его руках.

Эксперт в области автомобилестроения, диагностики, эксплуатации и ремонта автомобилей   · 13 мая 2021

Это Тойота, Рено и корейцы. Качество и цена деталей приемлимы, ремонт не требует мудреного спецоборудования, машины ремонтопригодны, имеют неплохой доступ к агрегатам для обслуживания и ремонта. Имеется большое количество как оригинальных, так и достаточно качественных деталей-дубликатов.

Производство и оптовая продажа брызговиков на грузовые и легковые автомобили и полуприцепы  · 22 мар 2021  · brizgoviki.ooorf.ru

Обратите внимание на такси. Какие машины используют в таксопарках такую и надо брать. На мой взгляд гранта наиболее подходящий вариант. Запчасти копеечные, отремонтировать можно на коленке и в ней особо ломаться то и нечему.

По поводу цен на запчасти говорю уверенно так как занимаюсь их продажей. Можете сами убедиться : запчасти ваз от производителя

Электрик силового и слаботочного оборудования.   · 19 янв 2021

Я думаю, что это Тойота. Ни для кого не секрет, что Тойота, стала не та, что была раньше, но по надежности и обслуживанию, она всё же обгоняет своих соперников. Как доказательство, у меня Тойота 1992г, серьезного ничего не было и нет, за исключением того, что всё приходится менять со временем. 28 лет, это все же, СТАЖ!!! для авто.

Первый
https://sliv-inffo.blogspot.com  · 15 дек 2021
На данный момент дешевый в обслуживании автомобиль это ВАЗ и с деталями проблем нет. Так что смело покупайте и пользуйтесь отечественным автопромом.
1961 г.рождения, высшее образование.  · 13 окт 2017
Времена ремонта автомобиля своими силами ушли в прошлое. Поэтому навыки автомеханика нужны на работе больше, чем в эксплуатации своего авто. Хотя замечательно, если Вы можете отличить хруст ШРУСа от гула ступичного подшипника, а стук стойки отличить от звона цепи ГРМ. Но это не очень принципиально. Купите себе корейскую тачку типа "Хёнде" или "Киа", если уж так... Читать далее