Подскажите модель и марку смартфона, у которого самая лучшая камера для фото/видео съемки?

СмартфоныФото и видео
ПуMa
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор. Снимаю фото и видео для продвижения в...  · 18 мая 2021  ·
merkyuri

Честно говоря, я не особо интересуюсь съемкой на смартфон, поэтому не следил за прогрессом в камерах смартфонов. Но так же, как и с обычными камерами тут нельзя дать однозначного ответа не зная, что именно в камере смартфона для вас важно. У одних смартфонов будет лучше стабилизация при съемке видео, у других лучше передача деталей в тенях, у третьих - передача деталей в светах, еще у кого-то будет угол шире. чем у других, и т.д. Перечислять можно долго. В большинстве случаев не найдется смартфона у которого все эти параметры вместе взятые были лучше чем у других смартфоном. А еще многое зависит от приложения, которое все это обрабатывает. У кого-то и встроенное приложение достаточно мощное. Где-то установка хорошего платного приложения позволяет серъезно расширить возможности съемки. Определите, что для вас важно и выбирайте смартфон с камерой соответствующей параметрам, которые вы для себя определили как наиболее важные.