Подскажите оптимальное оборудование для фотокружка.

Работаю с детьми от 8 до 18 лет. Ощущение, что чего - то не хватает из оборудования для более качественной работы. Возможно Ваши советы окажут помощь. Спасибо?
Фотография
Вячеслав Усков
Более 25 лет работал педагогом доп. образования, вел фотокружок, сейчас являюсь...  · 3 февр 2022
Ну что сказать? По сути, есть два подхода к этому вопросу: минимальный набор и максимальный. Минимальный, это когда в современном кружке есть: компьютер с приличной программой для обработки изображения ( у меня был "Фотошоп 4") и программой для просмотра фотографий, хотя бы один фотоаппарат (зеркальный или беззеркальный в КИТовом наборе с возможностью ставить сменную оптику), более-менее устойчивый фотоштатив, фотовспышка накамерная, несколько (хотя бы три) источника света со стойками (можно постоянного света, а можно, при финансовых возможностях, импульсного, но с лампами-пилотами, например комплект RAYLAB AXIO RX-100 ) с парой фотозонтов и рефлекторов. Ну и фоны реквизит для натюрмортов и портретов, костюмы. Максимум, это когда компьютеры есть на всех учеников (один на троих хотя бы), у каждого учащегося есть "зеркалка" или другой приличный фотоаппарат, есть сменная оптика, возможность использовать профессиональную фотостудию с хорошим освещением. Далее, все от возможностей и задач.
Спасибо, эх, каждому бы по фотоаппарату).