Подскажите пожалуйста быстрые и эффективные упражнения для ног при полинейропатии?

А то лфк уж слишком долго по 4-5часов времени нет. Сейчас могу стоять без опоры некоторое время и ходить нужны упражнения для большеберцовой мышцы и голеностопа и вообще ног в целом желательно быстрые и эффективные (2-3часа в сутки)
Эрчим Шестаков
Профессионал в области психологии, реабилитологии (ЛФК, массаж). Автор запатентованного...  · 24 июл 2022
Здравствуйте.  Самостоятельные занятия, тоже выход.
Упражнения все стандартные. Если уже получается ходить. Но ещё мало для этого сил. Начинайте ходить столько сколько сможете. Далее перерыв и снова. Пусть по маленьку и часто. Дополнительно необходимо обеспечить полноамплитудную работу суставов ног. Как правило, это упражнения в ип лёжа на спине.
Для голени это всем известное и незаменимое подъём на носочках и подтягивание насочков на себя. Для бедра хорошо подойдут присяды с упором на опору.
Это общие. Специальные упражнения нужно назначать после индивидуального осмотра.
Здравствуйте,а что если не получится тянуть носочек на себя?
@Эрчим Шестаков, тогда это делать в режиме идиомоторных упражнений. То есть , мысленно представляя продлевать это упражнение. Пробую включать тело.
Могу ещё добавить, что можно использовать индивидуальные аппараты  биологической обратной связи. Которые на экране будут показывать даже минимальные сокращения мышц. Тогда человек понимает, что движения в них все-таки есть и ему психологически легче с ними работать. Плюс возможна элетростимуляция мышц дополнительно