Если я закрыла ИП, на которое была оформлена лицензия, она (лицензия) аннулируется автоматически или нужно сообщать?

Лицензия такси
Наталья В.
Вся жизнь игра!  · 1 мая 2022
Если я закрыл ИП. Но Яндекс.Такси остался мне должен денег и отказываться перечислять мне их на карту. Как вернуть деньги?
В конце концов это мои заработанные деньги!
Профессиональная юридическая и консалтинговая помощь по всей России  · 25 мая 2020  · rinfin.ru
РИНФИН

Аннулирование разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси осуществляется по заявлению юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также на основании решения суда по заявлению уполномоченного органа. Автоматическое аннулирование лицензии действующим законодательством не предусмотрено.

Машина купили оказался лицензия было на старого хозяина его ИП закрыть оно когда на сколько времени аннулируется?