Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если у человека густые волосы, то за сколько, по времени, они могут вырасти до пояса?

Здоровье
Анастасия Сурьева
  · 31,6 K
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по всей России. Работаем с 2000 года...  · 14 февр 2021  · parikof.ru

Густота здесь не при чем. Скорость роста волос заложена генетикой. В среднем это 1-2 см в месяц. То есть за два года длина волос может увеличиться на 30-40 см, и вы сможете отрастить «косу до пояса».

Но опять же, если нет проблем со здоровьем, за волосами вы ухаживаете по всем правилам, не злоупотребляете феном, покрасками и плойкой. А еще сбалансированно питаетесь, не подвергаетесь стрессам, не имеете проблем со щитовидной железой, которая отвечает за гормональный фон…

Ускорить рост волос можно, но только осторожно. Многие лечебные препараты имеют противопоказания и их прием может навредить общему состоянию здоровья. Длинные косы не стоят того, чтобы получить в итоге проблемы с печенью и почками. Поэтому лучше сразу отказаться от идеи принимать препараты, которые советуют в интернете. А вот прием комплексных витаминов никому не повредит. Плюс – советуем добавить в рацион больше орехов, рыбы, животного белка, овощей.

Еще один способ ускорения роста волос – косметологические процедуры типа инъекций и лазера. Эффективность очень высокая, но и цена тоже кусается для большинства. Тем более, что процедуры нужно проходить курсами.

Самым простым и быстрым способом «отрастить» волосы является использование шиньонов, накладных прядей на заколках или даже полноценных париков. Вообще, это очень удобно. У вас под рукой всегда есть возможность удлинить локоны и при этом не навредить им, как это делает капсульное наращивание.

Сегодня вы со стильной прической каре, а завтра с длинными роскошными локонами до пояса. Если любите эксперименты, тогда это ваш вариант. И не нужно ждать, когда отрастут волосы, чтобы сделать красивую прическу. Просто крепите шиньон или накладную косу к своим волосам и у вас шикарная длина.

Я тут и я счастлива, многогранная личность!  · 23 мар 2021
Ну тут густота не при ем. Больше генетика я думаю. Но чтобы поддержать и ускорить рост волос, то используйте ампульный уход. Мне очень понравились ампулы SMART CARE SKIN PURITY - это фирма dewal, профессиональное средство. Очень хорошо работает против выпадения волос и стимулирует их рост (я на себе проверила), так как в составе никотиновая кислота, которая стимулирует к... Читать далее
Специальность — аграрное хозяйство. В кругу интересов, хобби и изучения: арт, психология...  · 3 июн 2020

Скорость роста волос от их густоты не зависит. Средний показатель роста волос 1- 2 см в месяц. А по другим показателям нельзя судить об индивидуальных особеностях роста волос у человека.

У меня за год. с локтя выросли ниже попы. Правда у меня гены такие. Волос дико густой, как у темнокожих.

в росте волос не играет роли "густота", а играют гены. Цикл роста волос от 2 до 5 лет, за 2 года волос может иметь длину 50 см и больше не будет никогда рости, ибо этого его макс длина. У меня же волосы растут 2-3 см в месяц.