Если у человека густые волосы, то за сколько, по времени, они могут вырасти до пояса?

Здоровье
Анастасия Сурьева
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по всей России. Работаем с 2000 года...  · 14 февр 2021  · parikof.ru

Густота здесь не при чем. Скорость роста волос заложена генетикой. В среднем это 1-2 см в месяц. То есть за два года длина волос может увеличиться на 30-40 см, и вы сможете отрастить «косу до пояса».

Но опять же, если нет проблем со здоровьем, за волосами вы ухаживаете по всем правилам, не злоупотребляете феном, покрасками и плойкой. А еще сбалансированно питаетесь, не подвергаетесь стрессам, не имеете проблем со щитовидной железой, которая отвечает за гормональный фон…

Ускорить рост волос можно, но только осторожно. Многие лечебные препараты имеют противопоказания и их прием может навредить общему состоянию здоровья. Длинные косы не стоят того, чтобы получить в итоге проблемы с печенью и почками. Поэтому лучше сразу отказаться от идеи принимать препараты, которые советуют в интернете. А вот прием комплексных витаминов никому не повредит. Плюс – советуем добавить в рацион больше орехов, рыбы, животного белка, овощей.

Еще один способ ускорения роста волос – косметологические процедуры типа инъекций и лазера. Эффективность очень высокая, но и цена тоже кусается для большинства. Тем более, что процедуры нужно проходить курсами.

Самым простым и быстрым способом «отрастить» волосы является использование шиньонов, накладных прядей на заколках или даже полноценных париков. Вообще, это очень удобно. У вас под рукой всегда есть возможность удлинить локоны и при этом не навредить им, как это делает капсульное наращивание.

Сегодня вы со стильной прической каре, а завтра с длинными роскошными локонами до пояса. Если любите эксперименты, тогда это ваш вариант. И не нужно ждать, когда отрастут волосы, чтобы сделать красивую прическу. Просто крепите шиньон или накладную косу к своим волосам и у вас шикарная длина.