Подскажите пожалуйста, этот пешеходный переход сделан по нормам для маломобильных групп населения? И вообще можно ли так делать крышку люка?

На противоположной стороне нет крышки люка гидранта и широкие ступеньки. А на другой стороне и ступеньки, и на ступеньках крышка люка гидранта, и сделали из асфальта пандус.
ТранспортПешеходы+3
Ilya
Доктор технических наук, директор Института транспортного планирования Российской...  · 23 авг 2022
Вообще обустройство открытых элементов инженерных сетей на пешеходных путях нужно избегать. И различные люки и крышки желательно устраивать на разделительных волосах и на газоны части. Они сами по себе опасны для движения транспортных средств и пешеходов. В этом случае я не понимаю почему пешеходный переход обустроили именно в этом месте? А если по-другому сделать было нельзя, то пандус должен быть разборным, съемным. Тогда его можно расположить прямо над крышкой колодца