Где скачать драйвера для подключения WI-FI?

Wi-fiСкачивание файловСкачивание драйверов
Дима Соболев
Помогаю решать проблемы с программным обеспечением, играми и в принципе со всеми...  · 19 окт 2020

Ну-с, Димитрий, для начала нужно выяснить какой машиной вы владеете: настольный ПК или ноутбук. Если этот этап пройден, расклад следующий:

1) Ноутбук

Для начала как бы это иронично не звучало, но ты выключаешь ноут хД Далее переворачиваешь бедолагу ни разу не циркача вверх ногами и пытаешься найти строчку "Model" с буквами-цифрами после, как на картинке.

image.png

Сразу говорю, что если ноутбук староват, то там может и не быть подписи "Model" (хотя это тоже не всегда от новизны зависит, но все же), тогда придется искать что-то похожее на коды запуска ядерных ракет хД Ну как на картинке, в общем. Если уж совсем туго, то все подряд вводи. А куда вводить, сейчас мы и поговорим.

Пишешь в гугле что-то вроде: "Ленова драйвера хочу скачать спасибо" хДхДхД ( ͡ᵔ ͜ʖ ͡ᵔ) Переходишь на сайт производителя ноутбука и пытаешься найти вкладку "Загрузка" или "Поддержка" везде по-разному. Там выбираешь, если попросят, что у тебя ноут и введешь номер своей модели, о котором мы говорили раннее.

Дело за малым. Выбираешь свою ОС, и ищешь строчку "WLAN" или же "Wireless LAN", и качаешь этот драйвер

image.png

Да, кстати, отличный скрин, потому что на сайте самсунга, например, нет сортировки драйверов по системе, то бишь нельзя выбрать свою и он автоматом уберет ненужные тебе. Поэтому если такого нет, то внимательно смотри для какой системы качаешь. Вообще, ничего страшного не будет, если не тот драйвер качнешь, просто мы - русские, не любим возвращаться 2 раза хД, а тем более на такие треклятые сайты хД Качаешь, устанавливаешь, перезагружаешься и ВУАЛЯ. Готово, Димон. Если не накосячил, Вай-фай должен заработать. А если не заработал, то проблема в адаптере вай-фая уже внутри твоего ноутбука, но это не дай бог, кнчн.

2) Настольный ПК

Дело в том, что в материнских платах для ПК по каким-то причинам (я не знаю, честно хД), но нет ЭТОГОШНЕГО вай-фай адаптера. И тут дела обстоят коим образом: Либо покупаешь внутренний адаптер, либо внешний. Скажу так, что забудь, что такое внутренний адаптер, так как это безумно непрактично и запарно, поэтому просто сходи купи внешний вай-фай адаптер (он будет в виде обычной флешки, а может быть в виде флешки с антенкой. Как правило, с антенкой будет лучше, но если есть антенка, то это не значит, что он лучше принимает сигнал. К сожалению, на что только не идут маркетологи, чтобы впарить, именно ВПАРИТЬ неопытному покупателю свою белиберду)

image.png

Если ты не заказывал этот адаптер с восточной стороны, то бишь с алика, то проблем с драйверами здесь быть не должно. Просто вставляешь в USB хаб, и система автоматически определяет его и устанавливает все необходимое для работы.

Вот и все. Рассказал. Удачи тебе и.. хорошего дня? Нет, вечера... или ночи... Пока, крч, а то я тут уже демонстрирую напоказ свою доброжелательность.

( ͡°( ͡° ͜ʖ( ͡° ͜ʖ ͡°)ʖ ͡°) ͡°)( ͡°( ͡° ͜ʖ( ͡° ͜ʖ ͡°)ʖ ͡°) ͡°)( ͡°( ͡° ͜ʖ( ͡° ͜ʖ ͡°)ʖ ͡°) ͡°)( ͡°( ͡° ͜ʖ( ͡° ͜ʖ ͡°)ʖ ͡°) ͡°)( ͡°( ͡° ͜