Подскажите пожалуйста интересные книги (учебники) по астрофизике и физике, где четко изложен материал, и где нет воды, больше чем в воде?

Только не книги Стивена Хокинга и Нила ДеГрасса Тайсона, с ними уже ознакомлен. Спасибо!
ФизикаАстрономия+3
Игорь Павлов
Нравятся исторические статьи и фильмы, как документальные, так и художественные  · 15 дек 2021
Засов А.В., Постнов К. А. Курс общей астрофизики (2-е изд.: Фрязино: Век 2, 2011)
Это сочинение для тех, кто хочет углубиться в астрофизику, но не на профессиональном уровне. Книга- учебник для студентов второго курса факультета физики.