Подскажите пожалуйста, как называется роман из старой классики, про мальчика которого все любили и потом сами от этого страдали?

Классическая литература
Студия
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 16 авг 2019

По вступлению вспоминается разве что детство Обомова, которого все пытались облизать со всех сторон, но сам Обломов принимал это как должное. Если копать глубже, то вспоминается рассказ А. Вампилова "Старший сын", а так же "Безумная Евдокия" А. Алексина