Как усыпить собаку чтобы отвезти в ветлечебницу? Собака бродячая, сломала лапу переднюю и воет от боли.

ВетеринарияСобаки+3
Танечка Мусорина
Усыпление животных на дому с последующим вывозом умерших животных на кремацию. Работаем в...  · 21 нояб 2020  · mosvetcenter.ru

Добрый день! По этому поводу возможны следующие варианты. Первый — дать легкое седативное с какой-то вкусняшкой, которую собака любит. Когда она заснет, надеть намордник и нести в лечебницу. Однако не факт, что легкое успокоительное в достаточной степени позволит отключить собаке сознание, чтобы к ней можно было безопасно приблизиться для совершения каких-либо манипуляций. Тем более, что у нее сильный болевой синдром. Другой вариант — вызвать ветеринара, у многих есть специальные дротики со шприцами для подобных мероприятий, он может на расстоянии занаркозить собачку. Однако и тут есть свой минус: мы не знаем состояния здоровья собачки в целом, какой у нее возраст, в каком состоянии сердце. Желательно перед введением в наркоз всё же такие вещи знать, чтобы мочь быстро и эффективно оказать ей помощь в том случае, если организм будет плохо принимать наркоз. Ну и третий вариант — можно попробовать обратиться в СББЖ в Вашем округе и обрисовать им ситуацию. Они предложат варианты для решения проблемы.