Подскажите, пожалуйста, правильную последовательность Наруто с OVA и фильмами.

Начал смотреть Наруто, и на разных сайтах пишут по-разному, например, на одном сайте пишут, что OVA 2 смотрится после 52 серии, а на другом сайте пишут, что эта OVA смотрится после 80 серии, или, например, про первый фильм на одном сайте пишут, что смотрится после 100 серии, а на другом сайте — после 101 серии, так какая последовательность правильная?

АнимеРекомендацииНаруто
Максим Б.
Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет.  · 13 нояб 2020

RomoRinc:

Порядок просмотра сериалов, фильмов и спин-оффов следующий:

  1. Наруто [ТВ-1] - ТВ (220 эп.), первый сериал, адаптация манги, 2002-2007

Наруто OVA-1 - OVA (1 эп.), дополнение к сериалу, 2003 (смотреть после 19 серии ТВ-1).
Наруто OVA-2 - OVA (1 эп.), дополнение к сериалу, 2003 (смотреть после 52 серии ТВ-1).
4. Наруто (фильм первый) - п/ф, дополнение к сериалу, 2004 (смотреть после 101 серии ТВ-1).

Наруто: Спортивный фестиваль Конохи - к/ф, приложение к первому фильму, 2004 (смотреть после первого фильма).
6. Наруто (фильм второй) - п/ф, дополнение к сериалу, 2005 (смотреть после 141 серии ТВ-1).

Наруто OVA-3 - OVA (1 эп.), дополнение к сериалу, 2005 (смотреть после 143 серии ТВ-1).
8. Наруто (фильм третий) - п/ф, дополнение к сериалу, 2006 (смотреть после 147 серии ТВ-1).

  1. Наруто [ТВ-2] - ТВ (500 эп.), второй сериал, адаптация манги, 2007 - 2017)

  2. Наруто (фильм четвёртый) - п/ф, дополнение, 2007 (смотреть после 32 серии ТВ-2).

  3. Наруто (фильм пятый) - п/ф, дополнение, 2008 (смотреть после 71 серии ТВ-2).

12 Наруто (фильм шестой) - п/ф, дополнение, 2009 (смотреть после 120 серии ТВ-2).

13 Naruto: The Cross Roads - к/ф, дополнение, 2009 (смотреть после 143 серии ТВ-2).

  1. Наруто (фильм седьмой) - п/ф, дополнение, 2010 (смотреть после 175 серии ТВ-2).

Gekijouban Naruto Soyokazeden: Naruto to Mashin to Mitsu no Onegai Dattebayo!! - к/ф, дополнение к фильму, 2010 (смотреть после седьмого фильма).
Naruto x UT - музыкальное видео, дополнение, 2011 (6-минутный муз.клип, смотреть по желанию)
17. Наруто (фильм восьмой) - п/ф, дополнение, 2011 (смотреть после 260 серии ТВ-2).

Honoo no Chuunin Shiken! Naruto vs Konohamaru!! - к/ф, дополнение к фильму, 2011 (смотреть после восьмого фильма).
19. Наруто (фильм девятый) - п/ф, дополнение, 2012 (смотреть после 311 серии ТВ-2).

Naruto SD: Rock Lee no Seishun Full-Power Ninden - ТВ (51 эп.), ответвление сюжета, 2012-2013 (спинофф чиби-сериал, смотреть по желанию).
21. The Last: Naruto the Movie - п/ф, дополнение, 2014 (смотреть после 480 серии ТВ-2).

  1. Boruto: Naruto the Movie - п/ф (1 эп. + 10-минутный спэшл Naruto ga Hokage ni Natta Hi), адаптация новой манги [новая эпоха], 2015 (смотреть желательно после того, как дочитаешь последнюю главу манги).

  2. Boruto: Naruto Next Generations (>100 эп.), 2017-2019 (смотреть можно после 500 эп. Наруто [ТВ-2] и фильма Boruto: Naruto the Movie).

UPD: Последняя актуализация списка производилась 17.03.2019.

Люблю смотреть Аниме  · 2 дек 2021
https://t.me/Naruto1sezonVSE здесь можно смотреть все серии + OVA + Фильмы 1 сезона Аниме Наруто в хронологичном порядке так же по порядку можно смотреть на сайте jut.su