Подскажите пожалуйста,рисунок любого художника на известный памятник или достопримечательность ?

Искусство и культураПамятники
owiel1
Программист, хакер, сноб, кухонный философ, эксперт во всех вопросах(нет).  · 12 нояб 2017

Ну, например картина Виллевальде «Открытие памятника Тысячелетие России»:

И есть еще картина Сурикова — «Памятник Петру І на сенатской площади в Петербурге»: