Сдали анализ ИФА. Показатели: igm 9,73, igg 198,56. Что это значит?

Необходима консультация врача+2
Анонимный вопрос
Хеликс - один из лидеров частной лабораторной диагностики России. Делаем медицинские...  · 6 нояб 2020  · helix.ru

Здравствуйте! В целом, обнаружение антител интерпретируется как факт встречи с вирусом, а стадию инфекции должен определять врач, сопоставляя результат с клиническими и эпидемиологическими данными.

Кроме того, оба класса антител могут сохраняться достаточно продолжительное время после перенесенного заболевания (в любой форме, включая бессимптомную).

Стихи, путешествия, здоровье  · 6 нояб 2020

Добрый день,

Данные показатели означают активную фазу болезни, причем защитные антитела выработались очень хорошо в большом количестве. Судя по ним переболели уже давно.

А как так может быть,Вы пишете что активная фаза, но тут же что давно переболели? Как так?