Подскажите пожалуйста.. В 2020 от сестры узнала,что в гос услугах можно заполнить заявление по безработице и там подыскивают работу.

Заполнила и отправила в течении 3х месяцев выплачивали и только недавно пришло письмо,что я должна вернуть деньги т.к было совершено "обманным путем" я обучаюсь в колледже на очной основе и только сейчас узнала,что пособия могут получать, только кто на заочном, я этого не знала и в данный момент не работаю, срок на возврат дали месяц. В 2020 приносила справку из колледжа и почему же, тогда они не попросили вернуть деньги сразу и объяснить или вообще не выплачивать или хотя бы сначала уточнить на какой форме обучения я учусь,если бы знала не подавала заявление. В интернете прочитала,что не выплачивают и не одобрят заявление,если ты на очной форме,но мне одобрили и выплатили 3 месяца после чего оказалось,что я вру не очень приятный поворот и что б еще мне говорили,что я вру. Вообще думала,что там мне смогут найти работу,что бы можно было совмещать,но реальность оказалась не очень.
Что мне сейчас делать?

Оформление документовВозврат денегПособие по безработице
Анастасия С.
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 17 апр 2021  · gorodrabot.ru

Сейчас самое правильное,вернуть выплаченное вам пособие по безработице, поскольку студентам-очникам оно, действительно, не положено. Работу посмотрите на сайтах по трудоустройству. По последним данным, 66% соискателей в России ищут работу на джобсайтах.

Это удобно, быстро и эффективно ‒ не нужно никуда ходить, звонить и неделями ждать подходящей вакансии.

Как агрегатор мы https://gorodrabot.ru сотрудничаем со всеми крупными сервисами по поиску работы в России: hh.ru, SuperJob, Rabota.ru, Worki, Avito, Работа в России ‒ всё это наши партнёры.