Подскажите ресурс, где можно найти единомышленников для создания своего кино для новичков. Например режиссёр ищет оператора, сценарист режиссера и т. п.

ИсторияБизнес и менеджмент+6
Ваня Колясин
Экзорцист, демонолог, мастер оккультных искусств, детектив.  · 17 мая 2016

Все проще чем кажется.

Пробежаться по институтам в поисках практикантов, как вариант.

Посты в соц.сетях в поисках нужны тебе людей.

Так же можно обратиться к друзьями или знакомым-вдруг у них есть такие люди?

Последний вариант это посмотреть группы всяких фестивалей (Бумеранг, Волжские встречи, Волга-Юнпресс e.t.c.)  и там среди них найти юных киношников из твоего города готовых работать за идею.