Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Подскажите сайты для поиска работы на лето для несовершеннолетних? Желательно, чтобы были представлены и необычные вакансии (библиотекарь и т.п., а не кассир)?

ИнтернетРаботаЛето
Финик Шопенгауэр
  · 776
Analyst at Bookmate  · 8 мая 2018

На самом деле, многие работодатели в Москве готовы устроить человека неофициально в рамках стажировки или частичной занятости ("неофициально" может означать как то, что вы вообще не заключаете договоров, так и то, что с вами заключают вместо трудового договора договор об оказании услуг). Я бы в первую очередь искал стажировки: они регулярно появляются на канале Dream jobs и на сайте grintern.ru (откуда канал берёт стажировки, собственно).

в общем-то, 99 из 100, что это будет нелегальная работа. и дело тут не только в вашем несовершеннолетии, а скорее в том, что сезонные работы они такие) ничего серьёзного вам не светит, т.к. многие побоятся доверять вам что-то ответственное. когда сам искал работу, знаю, что для определённого типа работодателей цифра 18 имеет просто какое-то магическое значение. важно и... Читать далее
Боюсь, что до достижения совершеннолетия Вас не ждёт ничего, кроме работы курьером, промоутером, продавцом-консультантом или чем-то подобным. Это если из постоянных вакансий. Есть возможность устроится на какие-то мероприятия, найти непыльную работу в интернете. Хотя, я почитал, спектр вакансий гораздо шире. Можно ознакомиться здесь:http://bebi.lv/letnij-sezon/podrostkov... Читать далее