Сестра покупает машину, прав у неё нет, буду ездить я. Какие документы нужны в ГАИ ? Мои документы будут нужны права, мед. справка?

Юридические вопросыОформление документовОформление автомобиля
Регион 174
Неравнодушный человек, не терпящий несправедливости.  · 11 мая 2020

При постановке на учёт в ГБДД с вас потребуют полис ОСАГО. Поскольку владелец автомобиля ваша сестра, а ездить будете вы, надо в полисе указать её в качестве собственника, а вас вписать в список допущенных к управлению водителей. Ваши документы и медсправка в отделе регистрации не понадобятся, а сестра должна предоставить свои документы (паспорт, ПТС) и договор купли-продажи на авто.