Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сестра покупает машину, прав у неё нет, буду ездить я. Какие документы нужны в ГАИ ? Мои документы будут нужны права, мед. справка?

Юридические вопросыОформление документовОформление автомобиля
Регион 174
  · 23,9 K
Лучший
Неравнодушный человек, не терпящий несправедливости.  · 11 мая 2020

При постановке на учёт в ГБДД с вас потребуют полис ОСАГО. Поскольку владелец автомобиля ваша сестра, а ездить будете вы, надо в полисе указать её в качестве собственника, а вас вписать в список допущенных к управлению водителей. Ваши документы и медсправка в отделе регистрации не понадобятся, а сестра должна предоставить свои документы (паспорт, ПТС) и договор купли-продажи на авто.

Юрист, интернет-предприниматель (с 2008 г.).   · 6 июн 2020  · yakapitalist.ru
В ответе на этот вопрос присутствуют два понятия: - собственник транспортного средства (человек, имеющий право собственности на автомобиль); - владелец, он же − водитель авто (лицо, получившее от собственника право владения транспортным средством на определенный срок). Владельцу − водителю чужого автомобиля нужно иметь с собой такие же документы, как и у собственника... Читать далее
"Якапиталист": полезные статьи о личных финансах, законах и многом другомПерейти на yakapitalist.ru
Первый

Ваши документы и медсправка в отделе регистрации не понадобятся, с вас при постановке на учет в ГИБДД потребуют полис ОСАГО. А на будущее могу вам сказать, что медсправку для ГИБДД через klinika-nagatinskaya ru/services/meditsinskie-spravki/kupit-spravku-dlya-gai-gibdd-yuao/ легко получить можно. Если живете в Москве, то вам этот вариант подойдет.