Подскажите схему SSB трансивера на котором можно будет работать со второй категорией (максимально просто, и не на лампах). Заранее спасибо!

РадиоэлектроникаРадиолюбители
Иван Т.
Эксперт портала salonav.com. Всё о домашней электронике - усилителях, проигрывателях...  · 23 янв 2020  · salonav.com

Вы не указали диапазон, в котором собираетесь работать, поэтому рекомендовать конкретную схему сложно. Кроме того, непонятно, есть ли у Вас доступ к необходимым деталям и возможность мотать катушки - без них в этом деле никак. В Сети и на форумах приводится масса конструкций с подробным объяснением работы каждого узла. Так что Гугл Вам в помощь - выбирайте схему и задавайте вопросы тем, кто её разрабатывал.