Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем заключаются главные итоги реформации в Европе?

История европы
Анонимный вопрос
  · 92,7 K
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 17 нояб 2018  ·
gruber

К основным итогам Реформации в Европе я бы отнес следующие:

  • подорваны основы католической церкви;
  • появление множества национальных церквей;
  • рост культуры и образования у населения Европы;
  • капиталистические отношения пришли на смену феодальным экономическим;
  • появление и распространения в Европе нового направления в христианстве — протестантизма;
  • распространение текста Библии среди широких масс населения.
основным итогам Реформации в Европе я бы отнес следующие: подорваны основы католической церкви; появление множества национальных церквей; рост культуры и образования у населения Европы; капиталистические отношения пришли на смену феодальным экономическим; появление и распространения в Европе нового направления в христианстве — протестантизма; распространение текста... Читать далее
Первый
основным итогам Реформации в Европе я бы отнес следующие: подорваны основы католической церкви; появление множества национальных церквей; рост культуры и образования у населения Европы; капиталистические отношения пришли на смену феодальным экономическим; появление и распространения в Европе нового направления в христианстве — протестантизма; распространение текста... Читать далее
Образование: высшее (бакалавр + магистр). Увлечения: спорт, путешествие, кофе:)  · 13 мар 2018
Реформация представляла собой величайший переворот в духовной сфере, которая в ту эпоху почти полностью определялась религией, стала подлинной революцией в сфере сознания, привела к полному перевороту в мыслях, убеждениях и религиозной практике миллионов людей. Главное следствие Реформации — возвращение к авторитету Священного Писания, прямое обращение верующих к... Читать далее

Одним из главных итогов Реформации стало появление новой ветви христианства - протестантизма, а следовательно уменьшилось влияние католической церкви в Европе и мире.

Также повысился общий уровень образованности людей, изменились их представления о гражданском и политическом равенстве, быстрее стала развиваться экономика.