Подскажите , в птс указана модель двигателя 2106 а установлен 21067, встанет ли такой авто на учет?

АвтомобилиАвто+3
el grigorio
Регистрация переоборудования или изменений в конструкции ТС: 8 (800) 550-38-53  · 5 мар 2021  · oformi-ts.ru

Здравствуйте, встанет, если зарегистрировать замену ДВС на авто.

Для этой процедуры вам необходимо:

  1. Получить заключение предварительной тех.экспертизы от исследовательской лаборатории
  2. Вам так же необходим документ на устанавливаемый ДВС (ПТС донора ДВС, государственная таможенная декларация, паспорт на ДВС, ОТТС на авто, с которого снят устанавливаемый ДВС) эти документы нужны для подтверждения экологического класса устанавливаемого ДВС в случае, если эта модель ДВС выпускалась с разными эко классами в разные годы.
  3. Получить разрешение от ГИБДД на внесение изменений в ТС
  4. Внести изменения (установить новый ДВС), если они еще не внесены.
  5. Пройти ТО (получить диагностическую карту).
  6. Получить заявление декларацию об объеме произведенных работ (на СТО).
  7. Получить протокол безопасности конструкции транспортного средства после внесенных изменений от исследовательской лаборатории
  8. Пройти осмотр в ГИБДД
  9. Оплатить госпошлину
  10. Получить СКТС (в ГИБДД)
  11. Внести соответствующие пометки замены ДВС в ПТС и получить новое СТС (в ГИБДД).

Но только помните, что устанавливаемый ДВС должен быть либо такого же экологического класса, как штатный, либо выше классом. Согласно законодательству РФ, занижение экологического класса на авто запрещено.