Подскажите варианты начала разговора с малознакомым человеком?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Мудрец Ашдвао, Ходячая безответственность, Почитатель Муразора  · 19 мар 2017

-Можно попросить о какой-нибудь услуге(попросить подсказать что-то,помочь с выбором и так далее),дальше сами должны понять в какую сторону двигаться,чтобы развивать разговор
-Можно наоборот,что-то предложить или помочь (вариантов и вариаций масса,но без фанатизма)
Или найти немного информации о человеке(21 век,всё таки) и *задеть* его любимой,возможно общей темой (музыка,люди,фильмы и подобное)