Подскажите все основы дискретной математики со всеми формулами и доказательствами, либо подскажите какое нибудь пособие для первого курс

МатематикаДомашние заданияДискретная математика
Arseny Marcipanov
Член ММО - Московского математического Общества. Кстати, старейшего в мире. Л.М. Коганов.  · 23 июн 2022
Есть вполне себе приличная начальная оченно толстая, но подробная книга:
Андерсон, Джеймс А.
Дискретная математика и комбинаторика.
М.: Издательский дом "Вильямс", 2003.
Там надлежит выбирать главы для прочтения в соответствии с программой и упражнения для проработки / закрепления пройденного материала.
Подряд читать категорически не нужно, даже в целях возможного самообразования.
Неторопливый спокойный стиль изложения, местами, весьма архаического.
Л.К.
Что за институт / университет, где "дискретка" - на первом курсе?
Ну оченно любопытствую, уж скажите пожалуйста, ладно?
К.