Погасил ипотеку в сбербанке, как снимается обременение?

ИпотекаСбербанк
Анонимный вопрос
Юристы по гражданским делам.   · 30 апр 2021  · zakonportal.ru

Сбербанк сам снимает обременение с недвижимости после полного погашения ипотечного кредита. В течение двух дней после внесения последнего платежа банк отправляет владельцу квартиры SMS-сообщение со ссылкой на «Личный кабинет» заемщика, где можно отслеживать статус снятия обременения, а также задать вопрос специалисту.

На гашение регистрационной записи об ипотеке в этом случае может потребоваться до 30 календарных дней. Когда обременение снято, банк уведомляет заемщика еще одним SMS.

Юристы по недвижимости в Санкт-Петербурге и Москве. Сопровождение сделок, неустойка ДДУ...  · 9 сент 2020  · kvartiraved.ru
Сергей Дом