Появятся ли Шойгуграды в России и нужны ли они?

ПолитикаРоссия
Вадим Кудрявцев
Люблю логические игры, продавец мечты, учусь программировать, пишу книгу  · 8 сент 2021
Возможно один и появится. Проект Медведева Сколково появился, но своих функций не выполнил. Главные вопросы: зачем нужны новые города и кто в них будет жить?
Сейчас большинство сибирских городов стоят полупустые. Все кто имел перспективы уехали. Остались те, кто поддерживает жизнь в городе и доживальщики. Средний возраст жителей высокий. Молодежи почти нет. Все в Москве, Питере, Краснодаре
Какой смысл строить новые города, если старые лучше расположены, в них есть хоть какая-то инфраструктура? Получается, бессмысленный проект в условиях падения экономики страны и демографической ямы