Покупать кассу для ИП, или нет?

Улучшенные квартиры посуточно
Онлайн-кассы, подключение к маркировке, системе ЕГАИС, Меркурий  · 27 июл 2020

Ответ на ваш вопрос можно найти в статье 1 и 2 Федерального закона №54, где говорится о том, что использование онлайн кассы при расчетах на территории России обязательно. Если ИП будет работать без кассы, то он может получить штраф. Законом передусмотрен ряд исключений из правил, среди которых: ИП продающие безалкогольные напитки на разлив, мастерские по изготовлению и ремонту ключей, обуви, религиозные услуги и товары, продажа мороженого в киосках, работа на необустроенных рынках и др. Не применять кассу онлайн могут все те, кто работает в удаленных от связи регионах (исключая города, райцентры и поселки городского типа).

В остальных случаях покупка оноайн кассы для ИП обязательна.

С перечнем разрешенных моделей, их характеристик и цен можно ознакомиться по сслыке: https://kassaofd.ru/items_category/onlajn-kassa-dlya-ip