Покупать ли б/у Nintendo 3ds?

Хочу купить себе nintendo 3ds, но есть только б/у. Как можно убедиться, чтобы покупка прошла успешно, без каких либо проблем? (Арест, неработающая консоль через 3 дня.)
ТехнологииВидеоигры+3
Кошкамыш
Люблю разбираться в игровых и консольных новинках. Работаю в сфере телекоммуникаций...  · 8 нояб 2021  ·
STAROSTA_NEW
Стасик, спасибо за вопрос. Действительно, при покупке б/у консоли на вторичном рынке актуальным становится вопрос о надёжности продавца, пригодности приобретаемой консоли и многого другого. На самом деле Вам необходимо понимать, для чего Вы приобретаете данную консоль: если Вы хотите играть в онлайне и честно покупать картриджи для неё, то обязательно в присутствии продавца зайдите в eShop и попробуйте что-то загрузить оттуда, так Вы поймёте, что консоль нигде не забанена. Далее следует понимать, что Nintendo 3DS весьма распространена на вторичном рынке и может переходить из рук в руки среди множества продавцов ввиду её популярности, поэтому стоит обратить внимание на батарею консоли (если есть доступ к защитной фишке, показывающей была ли намочена консоль) и люфт при открытии - закрытии крышки. Необходимо стик - грибок удостоить отдельного внимания, т.к. иногда они бывают весьма стёртыми из-за частой эксплуатации и могут потребовать экстренной замены. В целом, если Вы готовы на разборку консоли и замену некоторых комплектующих в ней - можете смело брать не глядя, даже если консоль забанена в онлайн, т.к. её всегда можно разбанить (нелегальный способ). Но а если Вы хотите минимум вмешательств, то обратите внимание на то, что я написал вначале своего ответа. И так, для справки, в среднем б/у консоль на вторичном рынке варьируется от 4 до 8 т.р. (всё зависит от модели и состояния консоли). Удачной Вам игры и хорошей покупки.