Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно оформить покупку игр/подписок через Аргентину и сервисы "Плати ру" (Xbox)?

Меня заботит их "легальность" и "подводные камни". Во - первых, если мой друг из Белоруссии купит игру/подписку (код) через Аргентину и скинет мне код (живу в России), мне нужно будет юзать VPN для активации игры? И насколько эта схема легальна и какие есть подводные камни (особенно при использовании VPN)? Во - вторых, на площадках, в частности на "Плати ру", я видел множество предложений с подпиской Xbox Game Pass на 14 дней за +/- 100 рублей. Но откуда люди берут коды на 14 дней, да еще и с возможностью повторной активации (при покупке еще одного кода)? Ведь подписки на 14 дней не продаются в том же М.Видео (я пока ни разу не пользовался Xbox'ом, т.к. только предзаказал Series X, поэтому не знаю, возможно 14-дневные подписки продаются в цифровом магазине (в Microsoft Store на ПК я вообще не нашёл подписок). И насколько такие коды (не только на подписки, но и на игры) легальны? Не противоречит ли это Пользовательскому соглашению и не могут ли забанить за это?

Заранее спасибо.

Юридические вопросыИгры пк+3
Анонимный вопрос
  · 70,4 K
Новости Xbox и магазин низких цен на игры:  · 9 нояб 2021  ·
xbox_hub
За оформление игр через Аргентину или любую другую страну вы не получите бан, так как у Xbox нет официального регионального представительства в ряде стран, в том числе в Украине, Казахстане, Беларуси, обычно через банковские карты именно этих стран жители России приобретают игры через Аргентину.
Однако купить игры из России крайне непросто, если ни невозможно, так как должна быть не только банковская карта другой страны (например Украины), еще обязательно должно совпадать местоположение самой консоли и страны выпуска карты. То есть под Украинскую карту нам нужно чтобы консоль выходила в интернет через Украинский IP адрес. Если простым языком, находясь в России, нужно подключить наш Xbox к интернету через ВПН. Проблема в том, что в саму консоль ВПН не установить. Если сможете установить ВПН напрямую в свой Wi-Fi роутер или как-то договориться с вашим провайдером, то тогда в теории (кроме карты и ВПН есть еще небольшие подводные камни) сможете делать покупки в Аргентинском Store. Вообще проще и надежнее делать покупки через данного продавца, просто, быстро, без головняков. Схема покупки и активации игры у него есть.
Оформлять подписки Game Pass на 14 дней можно также через Аргентину или просто купив официально в Xbox Store, никаких банов за это вы также не получите.
Актуальные новости из мира Xbox и магазин с самыми низкими ценами на игрыПерейти на t.me/xbox_hub
GamePull - Интернет-Магазин Видеоигр базирующийся в Ростове-на-Дону. Игровые консоли...  · 3 нояб 2020  · gamepull.ru
Добрый вечер. Вас не забанят за это, так как у самой консоли Xbox нет региональных ограничений. Вы можете выбирать любой магазин и совершать покупки там, правда есть одно но. Если Вы надумаете купить игры с помощью вашей банковском карты, у Вас из России это сделать не получится. Вам придётся в любом случае пользоваться посредниками. Можем порекомендовать Вам совершать... Читать далее
GamePull - эксперт в области видеоигр.Перейти на gamepull.ru
Сейчас самое выгодное решение это до 10 ноября успеть затариться EA Play, так как в самое ближайшее время она... Читать дальше
играю в игры, пишу про игры ...  · 3 нояб 2020
У консоли Microsoft нет региональных ограничений и покупать можно в любом регионе, что распространяется и на "подарки". VPN использовать для активации нужно (иначе система напишет, что код не предназначен для этого региона) и практически у любого продавца/карточке товара на Plati подробно расписано как его активировать на консоли/телефоне/в браузере ... а вот насчет 14... Читать далее