Полезно ли делать обертывание для похудения и улучшения кожи?

ЗдоровьеМода и красота+4
Erika Kish
Просто медик  · 10 авг 2016

Конечно полезно. Обёртывания для этого и существуют, чтобы повысить тонус кожи и вывести излишки жидкости. Но одними обёртываниями тут не обойтись. Вариант для ленивых"обернулась, сижу ем булочки и худею" не подойдёт. К вопросу эстетики тела вообще нужно подходить без лени и комплексно. Обязательно массажи, как антицеллюлитные, так и лимфадренажные. Кстати многие принижают значение лимфадренажных массажей. Считают, что раз они не такие интенсивные, как антицеллюлитные, то и толку от них нет. Толк от них есть и немалый, они способствуют лимфатоку и помогают избавиться от излишков жидкости, снять отёчность.

Ну и физические нагрузки тоже никто не отменял. Фитнесс, бассейн, бег и т.п. Лучше всего обратиться к специалисту в салоне красоты, он разработает для вас программу процедур и физ.нагрузок.