Полезны ли фильмы ужасов для психики?

ПсихологияКино
Мария Батухтина
Оптимист-любознатель  · 3 мар 2016

Первый фильм ужасов я увидел где-то в конце 80-х, когда у родителей школьного друга появился видак Электроника. Там было что-то черно-белое про восставших мертвецов. Я (6-7 лет) неделю не мог уснуть ночью, засыпая только под гимн СССР из радиоточки в 6 утра. Зато теперь фильмы ужасов смотрю с некоторым унынием, ибо не страшно совсем и все стереотипно.

Другой пример - сестра моя. В возрасте 13-15 лет она видимо для самоутверждения собрала нефиговую коллекцию ужастиков на ДВД. Хвасталась всем, что смотрит их ночью и ни капли не ссытся. Но при этом родители были дома. Единственный раз, когда она смотрела ужасы ночью одна, закончился звонком мне, где плачущим голосом было сказано про какую-то сущность, которая в квартире явно есть и пугает. Пришёл, проверил, высказался крепко. Больше она ужасы не смотрит.

Резюме. Если торкают ужасы до ужаса - нафиг надо. Если нет - ждите своего уровня

а я бы создателей фильмов ужасов сажал за решетку или в психушку, а фильмы сжигал. не всех конечно, но 90%

Что там в психушке глупые дети что ли