Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Получается общаться с людьми только один на один или в малой компании, в большой начинаю чувствовать себя неуверенно, почему так?

ПсихологияОтношения+2
Саня Любицкий
  · 6,3 K
Завоевываю Ваше сердечко  · 14 окт 2019

Данное поведение может быть связано с рядом причин:
 1. Самооценка. Возможно, в большой компании вы боитесь выглядеть глупо в чужих глазах из-за неуверенности в самом себе.

2. Склад личности. Возможно, вы просто интроверт, который просто склонен к погружению в мир собсвенных чувств и мыслей => мало зависимы содержанием психики от контактов с окружающими => ведёт к пассивности в общении.

3. Вопрос доверия. Гораздо легче довериться небольшой группе людей, которую ты хорошо знаешь, в которой тебе комфортно, чем "распыляться" своим доверием на всех окружающих)

Как определить низкую самооценку на ваш взгляд? Что определяет самооценку человека? Его личные качества и... Читать дальше
Чем камернее общение, тем деликатнее темы, и тем искреннее участники - вы резонируете, собственно, с человеком. Чем шире компания, тем более общими становятся темы, и тем формальнее ведут себя люди - и вы должны резонировать с абстрактным "обществом", с гибридным образом толпы. А вы, должно быть, человек самоуглублённый, и в массовке просто теряете цель: "для чего всё... Читать далее