Получается общаться с людьми только один на один или в малой компании, в большой начинаю чувствовать себя неуверенно, почему так?

ПсихологияОтношения+2
Саня Любицкий
Завоевываю Ваше сердечко  · 14 окт 2019

Данное поведение может быть связано с рядом причин:
 1. Самооценка. Возможно, в большой компании вы боитесь выглядеть глупо в чужих глазах из-за неуверенности в самом себе.

2. Склад личности. Возможно, вы просто интроверт, который просто склонен к погружению в мир собсвенных чувств и мыслей => мало зависимы содержанием психики от контактов с окружающими => ведёт к пассивности в общении.

3. Вопрос доверия. Гораздо легче довериться небольшой группе людей, которую ты хорошо знаешь, в которой тебе комфортно, чем "распыляться" своим доверием на всех окружающих)