Получив тройку, я могу выйти на пять?

ОбразованиеШколаУчеба
Олжас Саматов
Одиннадцатиклассница. Эстет. Люблю добрых людей  · 27 нояб 2016

Если ты получил тройку, то это не значит, что в четверти у тебя не может выйти пять. Это зависит от нескольких факторов. Например, в получении отличной оценки роль играет количество часов данного предмета в неделю. Чем чаще проходит урок, тем, очевидно, проще исправить плохую оценку. Но очень важно не заработать ещё несколько неудовлетворительных :) Обрати внимание на соотношение пятёрок и других оценок по этому предмету. Ты закроешь тройку, если получишь три пятёрки (но чем больше, тем лучше). Определить, какая у тебя оценка будет в четверти, очень легко: просто найди среднее арифметическое всех оценок. Ты хочешь закрыть тройку, получив пять в четверти; считаем: (3 + 5 + 5 +5)/4 = 4,5. Для некоторых учителей принципиально, как давно ты получил эту тройку — если в конце четверти, то стоит получить ещё одну—две пятёрки. Приоритетным в вопросе оценки является твоё желание быть отличником и отношение к предмету. Если ты хочешь учиться на «отлично», на каждом уроке будь готов ответить. Тебе стоит показать учителю, что его предмет тебя действительно интересует. Конечно, можно подойти и просто спросить учителя, как ты можешь исправить свою оценку в четверти. Учителя часто идут на помощь. Всё это написано для того, чтобы ты не сомневался, что это не просто возможно, но и очень просто. Удачи и хороших оценок! Не забывай, что главное — знания :)

У меня есть 3,но у меня 5 в четверти)