Получу ли я дивиденды при падении курса акций?

ФинансыЭкономика+2
Эдуард Портнов
Привет, меня зовут Дмитрий. В конце 2016 года я впервые познакомился с инвестициями и...  · 13 окт 2021  · investelite.ru
Да, получите, в этом и заключается один из плюсов дивидендной стратегии, даже если акции уходят в просадку вы продолжаете получать дивиденды. Однако есть оговорка...чаще всего падение цены бумаги не связано с реальным положением дел в ее бизнесе, но иногда такая связь может существовать. Вам, как дивидендному инвестору, нужно отслеживать новости связанные с доходами компании и ее дивидендами и при падении курса убедиться что не было информации о падении доходов или отмене дивидендов.
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Дрессировщик ИИ. К.х.н. "Коллоидная...  · 2 мар 2021  ·
GPT_chat_robot